Erfolge

Erstellt am

Erfolge der Jugendfeuerwehr Nonnenroth

Hier sind alle Erfolge der Jugendfeuerwehr Nonnenroth nach Jahren aufgelistet. Besonders erwähnenswerte, wegen Platzierung oder den erreichten Punkten, sind hervorgehoben.

2018
02.06. Stadtpokal Hungen in Villingen 1.Mannschaft 1.Platz 1407 Pkt.
02.06. Stadtpokal Hungen in Villingen 2.Mannschaft 7.Platz 1364 Pkt.
17.06. Kreismeisterschaft in Nonnenroth 1.Mannschaft 1.Platz 1406 Pkt.
17.06. Kreismeisterschaft in Nonnenroth 2.Mannschaft 7.Platz 1351 Pkt.
09.09. Landesentscheid in Hungen 1.Mannschaft 6.Platz 1406 Pkt.
2017
27.05. Stadtpokal Nidda 1.Mannschaft 1.Platz 1374 Pkt.
27.05. Stadtpokal Nidda 2.Mannschaft 3.Platz 1228 Pkt.
17.06. Stadtpokal Hungen 1.Mannschaft 1.Platz 1405 Pkt.
17.06. Stadtpokal Hungen 2.Mannschaft 7.Platz 1342 Pkt.
18.06. Kreisentscheid in Lindenstruth 1.Mannschaft 6.Platz 1351 Pkt.
18.06. Kreisentscheid in Lindenstruth 2.Mannschaft 9.Platz 1301 Pkt.
2016
28.05. Stadtpokal Hungen 1.Platz 1396 Pkt.
26.06. Kreisentscheid in Großen-Linden 1.Platz 1405 Pkt.
11.09. Hessenmeisterschaft in Hungen 8. Platz 1395 Pkt.
2015
06.06. Stadtpokal Hungen 12.Platz 1295 Pkt.
28.06. Kreismeisterschaft in Großen-Linden 1.Platz 1404 Pkt.
13.09. Hessenmeisterschaft in Lorsch 8.Platz 1394,6 Pkt.
2014
01.06. Kreismeisterschaft 12.Platz 1347 Pkt.
21.06. Stadtpokal in Hungen 2.Mannschaft 11.Platz 1332,4 Pkt.
21.06 Stadtpokal in Hungen 1.Mannschaft 2.Platz 1385 Pkt.
2013
01.06. Stadtpokal Hungen in Utphe 2.Platz 1387 Pkt.
23.06. Kreismeisterschaft 3.Platz 1381 Pkt.
2012
09.06. Stadtpokal Langd 1.Platz 1391 Pkt.
17.06. Kreismeisterschaft Steinbach 3.Platz 1384 Pkt.
2010
04.06. Stadtpokal Obbornhofen 4.Platz 1374,9 Pkt.
27.06. Kreisentscheid Rüddingshausen 6.Platz 1371 Pkt.
2009
03.05. Nieder-Bessingen 1.Mannschaft 4.Platz 1401 Pkt.
03.05. Nieder-Bessingen 2.Mannschaft 5.Platz 1395 Pkt.
01.06. Wohnfeld 9.Platz 1381 Pkt.
07.06. Hattenrod 1.Mannschaft 3.Platz 1416 Pkt.
07.06. Hattenrod 2.Mannschaft 4.Platz 1389 Pkt.
13.06. Stadtpokal Hungen 1.Mannschaft 3.Platz 1396 Pkt.
13.06. Stadtpokal Hungen 2.Mannschaft 4.Platz 1384,6 Pkt.
21.06. Kreisentscheid Londors 3.Platz 1401 Pkt.
30.08. Mittelhessencup Nonnenroth 1.Mannschaft 4.Platz 1414 Pkt.
30.08. Mittelhessencup Nonnenroth 2.Mannschaft 7.Platz 1398 Pkt.
2008
27.04. Nieder-Bessingen 1.Mannschaft 18.Platz 1365 Pkt.
27.04. Nieder-Bessingen 2.Mannschaft 8.Platz 1394 Pkt.
18.05. Wohnfeld 1.Mannschaft 16.Platz 1380,9 Pkt.
18.05. Wohnfeld 2.Mannschaft 18.Platz 1379 Pkt.
25.05. Stadtpokal Steinheim 2.Platz 1397 Pkt.
01.06. Hattenrod 1.Mannschaft 10.Platz 1386 Pkt.
01.06. Hattenrod 2.Mannschaft 15.Platz 1356 Pkt.
08.06. Kreisentscheid Queckborn 2.Platz 1414 Pkt
24.08. Nonnenroth 1.Mannschaft 6.Platz 1396 Pkt.
24.08. Nonnenroth 2.Mannschaft 12.Platz 1348 Pkt
07.09. Hessenmeisterschaft in Korbach 22.Platz 1400 Pkt.
14.09. Villingen 1.Mannschaft 4.Platz 1417 Pkt.
14.09. Villingen 2.Mannschaft 9.Platz 1388 Pkt.
28.09. Ulmbach 6.Platz 1402 Pkt.
03.10. Welferode 6.Platz 1397 Pkt.
2007
29.04. Nieder-Bessingen 1.Mannschaft 22. Platz 1366 Pkt.
29.04. Nieder-Bessingen 2.Mannschaft 25.Platz 1347,9 Pkt.
09.06. Stadtpokal Nonnenroth 1.Platz 1407 Pkt.
01.07. Kreisentscheid Nieder Bessingen 1.Mannschaft 1402,9 Pkt.
01.07. Kreisentscheid Nieder Bessingen 2.Mannschaft 1393 Pkt.
01.07. Kreisentscheid Nieder Bessingen 3.Mannschaft 1394 Pkt.
25.08. Nonnenroth 1.Mannschaft 5.Platz 1404 Pkt.
25.08. Nonnenroth 2.Mannschaft 9.Platz 1367 Pkt.
25.08. Nonnenroth 3.Mannschaft 7.Platz 1386 Pkt.
03.10. Welferode 6.Platz 1419 Pkt.
2006
30.04. Nieder-Bessingen 1.Mannschaft 9.Platz 1385 Pkt.
30.04. Nieder-Bessingen 2.Mannschaft 19.Platz 1357 Pkt.
17.06. Stadtpokal Trais-Horloff 1.Mannschaft 2.Platz 1404 Pkt.
17.06. Stadtpokal Trais-Horloff 2. Mannschaft 7.Platz 1294,7 Pkt
25.06. Kreisentscheid Nieder Bessingen 2.Platz 1409 Pkt.
20.08. Maulbach 5.Platz 1366 Pkt.
10.09. Hessenmeisterschaft in Hungen 11.Platz 1411,9 Pkt.
2005
28.05. Stadtpokal Villingen 5.Platz 1359,1 Pkt.
26.06. Kreisentscheid Londorf 11.Platz 1366 Pkt.
16.07. Dannenrod 7.Platz 1384,7 Pkt